Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3846 просмотров

Наша традиция дарить на 8 Марта женщинам цветы на руку иностранным бизнесменам

Рост стоимости цветочной продукции перед 8 Марта связан с повышением расценок производителей.

Рост стоимости цветочной продукции перед 8 Марта связан с повышением расценок производителей. Об этом рассказал генеральный директор оптового поставщика Казахстана Ерик Усинов.

По его словам, рост цен на цветы идет по цепочке. «На 8 Марта цены на цветы растут примерно до 50%. Я считаю это обоснованным. В первую очередь на цены влияют производители. Например, самый дорогой продукт – розы из Эквадора. Цена на них растет заметно даже не в День святого Валентина, а именно на 8 Марта!» - сказал он.

Глава компании заметил, что популярные среди покупателей голландские розы в последнее время выросли в цене по объективной причине. «В Голландии в прошлые годы было много банкротств. Соответственно, количество производителей уменьшилось, а спрос, наоборот, возрос», - пояснил Е. Усинов.

По его словам, закупает цветы его компания в основном у зарубежных производителей, а не у отечественных. «Наша цветочная продукция уступает по качеству и выращивается в небольших объемах», - добавил он.

Так, предприниматель работает с поставщиками из Нидерландов (поставляют хризантемы, лилии) и из Эквадора (розы). По его данным, в нашей республике цветы в теплицах выращивают в Акмолинской, Алматинской и Южно-Казахстанской областях.

К 8 Марта, говорит Е. Усинов, традиционно объем продаж цветов увеличивается в 3-5 раз.

Источник: Total.kz, Казинформ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.