Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2840 просмотров

МИД РФ расценивает санкции против России как угрозу

Намерения США ввести санкции против РФ - это уже угроза, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

Намерения США ввести санкции против РФ - это уже угроза, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

"Я привлек внимание госсекретаря, как я сделал это вчера в Париже, что продолжается безостановочное нагнетание атмосферы, объявлено о неких закрытых списках российских граждан, которым будет запрещен въезд в США, - сказал министр. - Керри заверил, что этих списков пока нет, это лишь поручение, но это дело не меняет, это все равно угроза. Также как и угрозами является заморозить деятельность "восьмерки", Совета Россия - НАТО".

"Эти структуры нужны нам не больше, чем нашим партнерам, и не больше, чем мировому сообществу, которое весьма и весьма заинтересовано в том, чтобы между Россией и Западом шел нормальный диалог, без попыток ультиматумов и попыток требовать в одностороннем порядке менять нашу позицию, - сказал Лавров, - Которую в данном случае, в случае с Украиной, наш президент предельно четко изложил. Эта позиция пользуется широким пониманием в мире. К сожалению, информационный фон заполнен односторонними полуистеричными оценками".

"Я еще раз сказал, Керри, и он это понимает, что это далеко не помогает нормальной работе под угрозой ультиматумов, санкций", - сказал Лавров.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.