Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4448 просмотров

Новички в команде «Актобе»

9 марта в Астане за Суперкубок Казахстана сразятся «Актобе» и «Шахтёр». 4 полузащитника и 3 нападающих укомплектовали актюбинскую команду до начала сезона.

На фото: 1.500.000 € в такую сумму обошелся ФК "Актобе" бразилец Маркос Пиззели.

9 марта в Астане за Суперкубок Казахстана сразятся «Актобе» и «Шахтёр». 4 полузащитника и 3 нападающих укомплектовали актюбинскую команду до начала сезона.

Уже в конце недели в Казахстане официально откроется клубный сезон. Первыми новичками «Актобе» в нынешнем межсезонье стали полузащитник Павел Шабалин, игравший в павлодарском «Иртыше», и защитник Валерий Коробкин, в прошлом сезоне выступавший за «Астану».

На счету Шабалина в премьер-лиге в прошлом сезоне 3 гола в 27 встречах. 29-летний полузащитник Валерий Коробкин прошедший сезон провел в столичной «Астане» и стал серебряным призером чемпионата.

Следующим пополнением актюбинской команды стал экс-полузащитник «Краснодара» Маркос Пиззелли. Футболист сборной Армении будет выступать за клуб из Казахстана на правах аренды до 31 декабря нынешнего года. После завершения аренды у «Актобе» будет возможность выкупить права на атакующего полузащитника.

На учебно-тренировочных сборах в Турции «Актобе» подписал еще одного новичка. Им стал экс-форвард владикавказ­ской «Алании» Данило Неко. Контракт с игроком подписан на 2 года. За владикавказский клуб Неко провел 57 матчей, в которых забил 15 мячей.

Пятым футболистом, пополнившим ряды нашей команды в нынешнем межсезонье, стал белорусский форвард Игорь Зенькович. 26-летний футболист из Минска будет играть за «бело-красных» также как минимум два года. В стан «Актобе» белорусский футболист перешел из карагандинского «Шахтера», став при этом лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана.

За несколько дней до начала Суперкубка Казахстана «Актобе» подписал контракт с украинским футболистом Артемом Милевским и российским полузащитником Тарасом Царикаевым. Воспитанник владикавказского футбола Царикаев выступал за дублирующий состав московского «Локомотива». С 2009 года выступал за владикавказскую «Аланию». Был ее капитаном.

Главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко прокомментировал подписание контракта до конца года с экс-нападающим киев­ского «Динамо»:

– Артем забил 87 мячей за киевское «Динамо», имеет в своем активе полсотни матчей за сборную Украины. По-моему, этим все сказано. Мы просмотрели много его матчей. Это футболист очень хорошего уровня.

Болельщики переживают, в команде ли Лисенков и Шалекенов.

— Мы их выставили на трансфер, но в данный момент они находятся в расположение клуба. Не исключено, что они могут попасть в заявку на сезон, – развеял сомнения болельщиков Андрей Мирошниченко, один из тренеров «Актобе».

Плюс Евгений Дяденко переведен в основной состав. Он будет выступать на позиции «лимитчика».

Напомним, в межсезонье «Актобе» покинули Марат Бикмаев, Сергей Ковальчук, Сергей Давыдов.

В ближайшее время болельщики ждут представления новой формы. Как отмечает пресс-служба клуба, представить всех новичков до матча за Суперкубок Казахстана не представляется возможным.

– На этой неделе пятеро новых футболистов отсутствовали в городе. Поэтому официальная презентация пополнения клуба будет ориентировочно после 22 марта. Номера и футболки мы вручим уже непосредственно перед Суперкубком РК. Сегодня команда вылетает в Астану готовиться к матчу с «Шахтером», – отмечают в пресс-службе ФК «Актобе».

– По материалам sportinfo.kz; fc-aktobe.kz; sports.kz



Дорогой наш Маркос

Маркос Пиньейро Пиццелли – полузащитник и нападающий национальной сборной Армении. Родился Маркос в городе Пирасикаба, Бразилия.

Профессиональную карьеру начал в футбольном клубе «Сан-Карлуш», Бразилия.

В 2006 г. перешел в ереванский ФК «Арарат». Благодаря высокой результативности Маркос был лучшим бомбардиром чемпионата Армении, в 2007 году с 22 мячами, а в 2008 году с 17 мячами.

Летом 2009-го в качестве свободного агента он присоединился к ереванскому «Пюнику». В его составе в 2009 и 2010 годах завоевал чемпионские титулы, а также становился обладателем Кубка и Суперкубка Армении.

В 2010 году Пиццели сыграл сотый матч в премьер-лиге за всю историю выступлений в Армении.

В январе 2012 года Маркос в составе краснодарской «Кубани» впервые отметился дублем в ворота соперников.

В 2013-м игрок перебрался в «Краснодар».

В январе 2014 года подписал контракт с «Актобе».

– footballtop.ru


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.