Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2720 просмотров

Янукович просит Путина о помощи

Виктор Янукович все еще считает себя президентом и просит у властей России обеспечить ему личную безопасность. Его просьба удовлетворена.

Виктор Янукович все еще считает себя президентом и просит у властей России обеспечить ему личную безопасность. Его просьба удовлетворена.

"В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов", - говорится в заявлении.

Янукович выступил с обращением к украинцам, в котором заявил, что, по-прежнему, считает себя законно избранным президентом Украинского государства.

"Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины. Прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан", - говорится в его заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состояние семьи Януковича оценили в 12 миллиардов долларов

Между тем, в России уже заявляют, что просьба экс-президента Януковича была удовлетворена, рассказал источник во властных структурах России.

Как известно, Янукович объявлен в международный розыск за преступления против человечности.

Последний раз экс-президента видели в Крыму.

В четверг вооруженные люди захватили админздания в Симферополе. Пока они не выдвинули никаких требований и отказываются идти на переговоры.

Источник: Интерфакс, Украинская правда

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.