Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8545 просмотров

К лету курс доллара может вырасти до 200 тенге

В Казахстане весной-летом этого года может быть произведена новая корректировка курса тенге

В Казахстане весной-летом этого года может быть произведена новая корректировка курса тенге, сообщил агентству КазТАГ источник в финансовых кругах.

«Уже весной-летом этого года в Казахстане возможна новая корректировка курса тенге до 195-200 тенге за 1 доллар. Однако это будет сделано не одномоментно, как в случае с девальвацией 11 февраля, а постепенно», - сообщил информированный источник агентству КазТАГ во вторник.

По его словам, данное решение будет принято руководствами трех стран Единого экономического пространства. «Вначале будет немного опущен курс российского рубля по отношению к доллару, а потом соответствующие изменения произойдут и с двумя другими нацвалютами стран Таможенного союза», - отметил источник.

При этом ему известно и мнение ряда казахстанских экспертов о том, что курс нацвалюты может в скором будущем достигнуть отметки в 197-201 тенге за 1 доллар. «Реальный курс не тот, который был установлен недавно», - подчеркнул источник.

Источник: КазТАГ, Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    хорошо, что скажешь. мы все рады! интересно, убеждение НАН что второй девальвации не будет - это очередной обман народа? кому верить? Источнику?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Утка, щас все побегут баксы скупать. Потом скажут раз люди берут, значит правильным курсом идем господа.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sanek, в курсе,что за оскорбление в соц.сетях достаточно написать жалобу в прокуратору и Вас вычяслят за 5 секунд по акаунту,айпишке и т.д. http://www.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-othernews/61237-za-oskorbleniya-v-socsetyah-kazahstancy-budut-nakazany.html http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/za-oskorblenie-v-sotssetyah-mojno-shlopotat-shtraf-pochti-v-million-tenge-256421/

    0
    0