Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2233 просмотра

Янукович не собирается в отставку

Президент Украины Виктор Янукович отказался уйти в отставку со своего поста. Об этом заявила его советник Анна Герман. Происходящие в стране события президент назвал государственным переворотом.

Президент Украины Виктор Янукович отказался уйти в отставку со своего поста. Об этом заявила его советник Анна Герман. Происходящие в стране события президент назвал государственным переворотом.

Президент записал в Харькове видеообращение, которое было показано в эфире канала UBR.

«Я делаю все, чтобы в стране не было крови. Сейчас ко мне идут сигналы о преследовании людей. Я пытаюсь защищать людей, которых преследуют на работе, по пути в школу, и пытаюсь не допустить дальнейшего кровопролития. Меня пытаются запугать и склонить к тому, чтобы я подал в отставку добровольно. Но я не собираюсь подавать в отставку», — приводит слова Януковича Герман.

Глава государства также заявил, что не намерен ничего подписывать с «бандитами», которые терроризируют страну. По мнению Януковича, сейчас Украина сталкивается с угрозой «повтора нацизма». Президент также отметил, что будет призывать международное сообщество остановить действия радикалов.

Янукович подчеркнул, что не собирается уезжать из страны. Из Харькова он намерен совершить поездку по юго-востоку Украины и провести встречи с избирателями.

Напомним, накануне президент подписал с оппозицией соглашение об урегулировании затяжного политического кризиса в стране, приведшего к многочисленным жертвам. Среди прочего главой государства было обещано проведение реформ и досрочных выборов. После Верховная Рада приняла и отправила на подпись президенту законопроекты о возвращении конституции 2004 года и освобождении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. После в парламенте также был зарегистрирован законопроект об импичменте президенту, активисты «Евромайдана» в свою очередь потребовали немедленной отставки Януковича и пригрозили вооруженным наступлением. В ночь на субботу Янукович покинул Киев и вылетел в Харьков.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.