Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6810 просмотров

Экстремисты сожгли пол-Майдана и разобрали мостовую(ФОТО)

На Майдане Независимости выгорела половина территории лагеря оппозиции. След черной копоти протирается от монумента Независимости до памятника основателям Киева – Кию, Щеку, Хориву и их сестре Лыбеди. Наполовину выгорел и Дом профсоюзов.

На Майдане Независимости выгорела половина территории лагеря оппозиции. След черной копоти протирается от монумента Независимости до памятника основателям Киева – Кию, Щеку, Хориву и их сестре Лыбеди. Наполовину выгорел и Дом профсоюзов.

Пожар в Доме профсоюзов повредил оборудование базовых станций МТС. Из-за этого в центре Киева наблюдаются проблемы с мобильной связью. Специалисты компании ищут альтернативные возможности для обеспечения связи.

Протестующие разобрали брусчатку с двух сторон Крещатика от Дома профсоюзов до Главпочтамта. Булыжники из мостовой участники беспорядков в центре Киева бросают в сотрудников милиции. Они также организовали сбор бутылок для изготовления новых партий коктейлей Молотова.

Проезд в центр города ограничен. Сотрудники Державной автоинспекции вооружены автоматами Калашникова.

Возле баррикад на Крещатике со стороны Бессарабской площади заметно меньше собралось людей, чем их было днем ранее. Некоторые приезжие из Западной Украины просят киевлян помочь им деньгами. Просьбы они аргументируют желанием вернуться домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20 февраля в Украине - день траура

На Майдане Незалежности находятся около 10 тысяч митингующих и около 5 тысяч бойцов внутренних войск и спецподразделения "Беркут". Внутренние войска сосредоточены возле гостиницы "Крещатик" и возле стелы Независимости.

Между сотрудниками правоохранительных органов и участниками акций на Майдане лежит буферная 100-метровая зона. С позиций силовиков водомет пытается потушить горящие баррикады. Милиция активных действий не предпринимает.

На летящие в бойцов "Беркута" камни спецназовцы отвечают свето-шумовыми гранатами.

Боевики самообороны Майдана захватили Главпочтамт. Здесь будет устроена ночлежка для активистов, а в Киевсккой консерватории – медпункт. Также медпункт развернут в зданиях киевской горадминистрации и Доме офицеров.

Ранее сторонники оппозиции размещались в Октябрьском дворце, здании Национальной академии наук на улице Грушевского и "Украинском доме". Милиция вытеснила оппозиционеров из этих зданий 18 декабря 2014 года.

Жертвами последних беспорядков в Киеве стали 26 человек, еще 751 был ранен. Госпитализированы 605 человек — 263 экстремиста и 342 милиционера. Президент Украины Виктор Янукович объявил 20 февраля днем траура по погибшим в беспорядках.

Источник: ИТАР-ТАСС, Вести.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.