Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2348 просмотров

В квартире после ремонта 15 градусов тепла

Я пенсионерка, инвалид 2-й группы, живу по ул. Есет батыра уже 37 лет и постоянно при сильных морозах температура в квартире едва доходит до 15 градусов тепла. Уже несколько лет я обращалась с жалобами в КСК, «Трансэнерго», но толку нет. Тепловики выносят предписания, КСК их не выполняет.

На фото: На протяжении 37 лет пенсионерка мерзнет в своей квартире. || Фото Елены ЕЛАНИНОЙ

Я пенсионерка, инвалид 2-й группы, живу по ул. Есет батыра уже 37 лет и постоянно при сильных морозах температура в квартире едва доходит до 15 градусов тепла. Уже несколько лет я обращалась с жалобами в КСК, «Трансэнерго», но толку нет. Тепловики выносят предписания, КСК их не выполняет. То менялись председатели, то они обещали помочь, как только закончится отопительный сезон, но я и по сей день живу в холоде. Я сделала в квартире ремонт, поменяла окна на пластиковые, в спальне утеплила стены минватой, сменила все батареи на новые, вместе с соседями поменяли все стояки от подвала до 5-го этажа, но тепла у нас нет. Приходится пользоваться обогревателями. Я на инвалидности, лишних денег платить за свет у меня нет. Пенсия небольшая. Квартира на 5-м этаже. Год назад сделала ремонт крыши над своей квартирой, но теплее от этого не стало.

— Евгения Хорунжая, инвалид 2-й группы

– 2 сентября 2013 года у нас была проверка прокуратуры. Система отопления по всему дому в аварийном состоянии. По закону о жилищных отношениях ремонт в доме должны делать жильцы на основании общего согласования. Они составляют протокол и на его основании уже в ПОК мы обсуждаем предстоящий ремонт. Сейчас провести ремонт мы не можем, нужно дождаться окончания отопительного сезона и до 2015 года привести дом в порядок. Специалисты «Транс­энерго» были с проверкой у Хорунжей и довели до сведения, что температура в квартире соответствует стандарту. Сам КСК не имеет ни средств, ни полномочий самостоятельно провести ремонт, – говорит председатель ПОК «Жаксылык» Ольга Никитина.

Автор — Елена ЕЛАНИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.