Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3872 просмотра

Пасынок избил отчима за то, что тот пожелал смерти больной матери

Через 2 дня избитый попал в больницу, спустя 2 месяца умер. За причинение телесных повреждений судят пасынка. Защита считает, что на скамье подсудимых должен быть другой человек.

На фото: Семейная трагедия разыгралась после пьяного застолья.

Через 2 дня избитый попал в больницу, спустя 2 месяца умер. За причинение телесных повреждений судят пасынка. Защита считает, что на скамье подсудимых должен быть другой человек.

33-летний Юрий Кокшаров жил с 65-летней матерью и ее сожителем Сергеем Богдановым. Мать была инвалидом по зрению уже много лет, незрячая женщина почти не вставала с постели. По словам Юрия, отчим нигде не работал, жил на пенсию больной. 1 мая у Юрия был день рождения. Мужчина пришел с «шабашки», купил бутылку водки, чтобы отметить дома именины. В какой-то момент он услышал, как мать и сожитель поругались. Богданов якобы сказал: «когда ты уже сдохнешь» и стал материть больную женщину. Такое поведение отчима Кокшаров не стерпел и избил его. По словам Кокшарова, на следующий день после драки отчим ходил, на здоровье не жаловался, а 3 мая ему вдруг стало плохо, госпитализировали в больницу. 30 июня мужчина умер. После его смерти на Юрия Кокшарова возбудили уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Сам Юрий вину не признает. Он утверждает, что после конфликта отчима мог избить еще кто-то другой.

– 2 мая у Богданова был только синяк, а 3 мая он был побитый, лицо опухшее. К обеду ему стало плохо, – говорила на суде сожительница Кокшарова.

Подсудимый считает, что следователь Сагиндиков не стал выяснять, избивал ли кто-то еще Богданова после конфликта с ним. Следователь утверждал, что делал все в рамках закона. Кстати, сначала «дело о бытовухе» попало к другому следователю, и он прекратил уголовное дело. После прокурорской проверки надзорный орган возбудил дело на этого следователя по статье «Укрывательство тяжкого преступления».

На судебном процессе допрашивали судмедэксперта Корнева. Мужчина пояснил, что проводил свои исследования на основе истории болезни. Поэтому не может определить точно, в какой день Богданов мог получить травмы.

Судья Танимова так резюмировала показания судмедэксперта.

– Поскольку вскрытие было сделано уже после смерти потерпевшего, установить невозможно, в какой день он получил серьезные травмы. Правильно?

Суд идет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.