Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2016 просмотров

Россия готова к проведению Олимпиады в Сочи - Путин

Россия готова к проведению Олимпийских игр в Сочи, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, Олимпиада стала крупным национальным проектом.

Россия готова к проведению Олимпийских игр в Сочи, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, Олимпиада стала крупным национальным проектом.

"Для меня особенно приятно отметить, что у нас был, как в таких случаях говорят, полный национальный консенсус по поводу проведения этих Игр. Это стало крупным промышленным строительным проектом, это самая большая стройка в мире, - заявил Путин на встрече с членами российской сборной в Олимпийской деревне. - Россия шла к этому моменту в течение семи лет. Это стало крупным общенациональным проектом".

Он напомнил, что за время подготовки в Сочи возведены современные высокотехнологичные спортивные объекты, созданы два кластера для проживания спортсменов. "Россия к проведению Игр готова", - подчеркнул Путин.

Глава государства также принял участие в церемонии приветствия делегации Олимпийского комитета России. Путин сфотографировался с российскими спортсменами, а также мэром Прибрежной олимпийской деревни Еленой Исинбаевой и вице-мэром Ириной Слуцкой, которые подарили ему вязаные перчатки.

После церемонии поднятия флага президент обратился к российской сборной со словами приветствия и поддержки. Путин сказал, что, по его мнению, российская сборная на Олимпиаде в Сочи сможет добиться самых лучших результатов. "Желаю вам удачи, потому что, кроме труда, мужества, волевых качеств, очень важна и удача. Пусть она будет вместе с вами. Всего вам доброго, успехов", - заключил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пользователи интернета осмеяли символ олимпийской сборной Молдовы

Напомним, Олимпиада в Сочи стартует 7 февраля 2014 года. Казахстан представят 52 спортсмена по 10 видам спорта. Планируется, что в церемонии открытия примет участие Президент Нурсултан Назарбаев. Знаменосцем казахстанской делегации станет лыжник Ердос Ахмадиев.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.