Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8993 просмотра

В Атырау рухнул строящийся мост, погибли люди

В Атырау на строительстве нового автомобильного моста, соединяющего улицы Мечникова и Баймуханова, произошла трагедия. Во время строительно-монтажных работ в реку Урал упал центральный пролёт строящегося моста.

11 сентября в 19 часов 45 минут в городе Атырау на строительстве нового автомобильного моста, соединяющего улицы Мечникова и Баймуханова, произошла трагедия. Во время строительно-монтажных работ в реку Урал упал центральный пролёт строящегося моста.

Как сообщила пресс-служба МЧС, упал пролет моста (длина -106 метров, ширина-18 метров). По предварительным данным, авария произошла вследствие схода среднего пролета с временных опор на основе понтонных сооружений. Предварительная причина - нарушение технологии работ при сведении уровня пролетов моста. По предварительным данным, восемь рабочих пропали без вести. Спасены два человека, в больницу попал третий.

Как сообщил репортеру радио Азаттык источник в компании \"Трансстроймост\", занимающейся строительством данного моста, во время аварии на центральном пролёте находилась бригада из 16 человек.

- Сперва раздался сильный грохот и скрежет, никто ничего не понял. Потом железобетонная махина вместе с людьми рухнула в воду. Почти все пропавшие - рабочие, среди них один мастер. Все молодые ребята из Алматинской области. Сейчас их ищут водолазы. - сообщил источник, пожелавший не публиковать свое имя.

Радио Азаттык ранее сообщало, что на строительстве этого моста в городе Атырау в июле произошла забастовка рабочих компании. Рабочие требовали погашения восьмимесячной задолженности по зарплате. Атырау вообще отличается бумом строительства мостов через реку Урал, соединяющую азиатскую часть Казахстана с его крошечной европейской частью. Презентация построенных мостов выливалась обычно в большую пропагандистскую кампанию.

Радио Азаттык

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.