Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3082 просмотра

Причины по которым казахстанцы меняют машины

С помощью читателей редакция «Колёса» собрала данные о причинах, заставляющих казахстанских автомобилистов менять машины.

С помощью читателей редакция «Колёса» собрала данные о причинах, заставляющих казахстанских автомобилистов менять машины.

Мы попросили читателей сайта «Колёса», портала iDrive и группы в социальной сети «ВКонтакте» проголосовать за один из указанных вариантов. На нашу просьбу откликнулось 598 человек, за что им большое спасибо.

Как выяснилось, чаще всего казахстанцы, как и россияне, меняют автомобиль по причине того, что предыдущая машина надоела или появилась новая модель. За этот вариант проголосовали 32 % опрошенных. Часть респондентов, выбравших этот вариант, рассказали, что меняют машину каждые несколько месяцев от скуки и желания попробовать авто, на котором ещё не ездили.

В опросе, проведённом нашим сайтом, читатели могли голосовать только за один вариант ответа, в то время как респонденты в остальных странах выбирали несколько вариантов. Из-за этого, если заметили, разнится общий процент опрошенных

Следом по популярности выход автомобиля из строя (поломка или авария), а также смена работы или рост заработной платы. За вариант «другое» проголосовали 12 %, или 72 человека, и некоторые варианты ответа заслуживают отдельного упоминания. Пожалуй, самым популярным здесь был ответ «это мнение окружающих», или, как говорят в простонародье, понты. Были и такие любопытные варианты, как «продать вовремя, пока не начались проблемы», «обмен на авто с меньшим объёмом и свежим годом в связи с повышением налогов и ростом цен на бензин» и другие.

Были и совсем уж шуточные варианты: «пепельница засорилась», «запуканность салона», «захотел поддержать российский автопром. Пожалел…».

Источники: Kolesa.kz, Mail.ru

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.