Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2295 просмотров

Бездомных не кормят только в ночлежке

В анонсе статьи «Бездомным нужна теплая одежда» [«Д» №4 от 23.01.14] на первой странице напечатано: «В ночлежке нет свободных мест. Людям дают приют, но для них нет еды и одежды».

В анонсе статьи «Бездомным нужна теплая одежда» [«Д» №4 от 23.01.14] на первой странице напечатано: «В ночлежке нет свободных мест. Людям дают приют, но для них нет еды и одежды». Здесь хотелось бы пояснить, что нет еды тем, кто не желает менять свой бродячий образ жизни и приходит лишь переночевать, т.е. в отделение ночного пребывания, где действительно обеспечение горячим питанием не предусмотрено и не входит в перечень гарантированного объема специальных социальных услуг. Что касается тех, кто проживает в нашем учреждении, они обеспечиваются питанием в соответствии с установленными нормами. Обеспечение одеждой действительно не предусмотрено.

В статье рассказывается о судьбе Ольги Кусенко. Автор статьи пишет, что с наступлением холодов ее гражданский супруг Алекен Сериков получил обморожение. Пара вернулась обратно. Из-за осложнений мужчина скончался. Кусенко вернулась к нам одна, где скончался Алекен Сериков, надо уточнить. В наше учреждение он не возвращался.

Автор — Сабыргали Даулетов, директор центра социальной адаптации лиц без определенного места жительства

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.