Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3890 просмотров

Сообщайте в «Д» о самых заметенных снегом улицах и самых высоких сугробах

Обильные снегопады застали врасплох городские службы. В горакимате сообщили, что для уборки 50 населенных пунктов не хватает средств и техники.

Обильные снегопады застали врасплох городские службы. В горакимате сообщили, что для уборки 50 населенных пунктов не хватает средств и техники. Теперь предприятия будут вывозить снег только с центральных улиц и основных улиц в частном секторе, из подтопляемых районов. Жителей «не основных» улиц в частных секторах теперь должны сами вывозить снег на полигон.

Если вашу улицу или дом занесло «по макушку», если вы видите сугроб высотой с дом, сфотографируйте и пришлите фото в редакцию или просто сообщите об этом журналисту «Диапазона» Юрию ГЕЙСТУ по телефонам: 56-70-60, 87782693352 или gazeta@rifma.kz.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    канечно счастливчики, ведь наверняка у вас такая жара, что спасть с закрытыми окнами невозможно. а у других не проехать, и тишина получается. с прохладой. а по теме почему средств не хватает - раньше все зимы такие были. потом поубавилось, чтоб прибыль оставить компании подняли цену за работу. а тут бах, и старая норма выпала. теперь средств какбэ не хватает. зато видно что работать стали. хоть и по немногу.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    по "москве" проедтесь, весной там будет полный пипец! можно к нам на коктем заехать, тоже весело пошла за фотоаппаратом ах, да! Забыла, Юрий попытайтесь проехать в поселок Курайли. А там ведь тоже люди живут! И там ведь есть свой Акимат! А потом выехать из поселка и попытаться развернуться в сторону города (т.е. через "бантики" так называемые) Это пока для аперитива, пошла за фотоаппаратом

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    На "москве" пару раз трактор проехал, убрал колею (за что огромное спасибо), но по бокам уже такие сугробы, что не разъехаться двум машинам никак.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Как обычно, зима пришла внезапно. Обычно у нас зимы без снега, а это бах!!! и повалил. Надо же. С чего бы вдруг?Весной начнет таять резко и топить все талой водой. И ведь опять внезапно для акимата. Календарик им подарить, что ли?Следующий шаг будет укладка асфальта на не основных улицах самостоятельно. Все потому, что только что уложенный асфальт на основных улицах, начинает разваливаться. Потому, что его укладывали когда внезапные дожди были осенью.

    0
    0