Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3090 просмотров

У границы Киргизии произошла перестрелка с боевиками

Неподалеку от границы Киргизии с Китаем произошла перестрелка между пограничниками и группой боевиков, вторгшихся на киргизскую территорию.

Неподалеку от границы Киргизии с Китаем произошла перестрелка между пограничниками и группой боевиков, вторгшихся на киргизскую территорию.

Согласно информации, нарушители (сообщается, что их было около десяти человек) прибыли в пункт Пикертык, находящийся в ущелье Сары-Булак. Там они застрелили работника охотничьего хозяйства. Как рассказал очевидец произошедшего, убийство сопровождалось криками «Аллах Акбар!».

Прибывшие на место происшествия пограничники были обстреляны. Ответным огнем они убили двух боевиков. Остальные, как сообщается, были «блокированы» в пункте Пикертык.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В результате перестрелки в Павлодаре 2 человека пострадали

К месту происшествия направлены дополнительные подразделения силовых структур. Глава правительства Киргизии Жанторо Сатыбалдиев, как сообщил его пресс-секретарь Мелис Эржигитов, «дал поручение силовикам ликвидировать группу лиц вблизи границы».

В пограничной службе в то же время заявили, что боевикам предоставлена возможность сдаться.

Источники в силовых структурах не исключают, что перестрелку у границы устроили уйгурские сепаратисты — «боевики, выступающие за освобождение Синьцзянь-Уйгурского автономного района (СУАР) Китая».

Источник: K-News, Лента.ru, АКИpress

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Сценарий знакомый, не находите?

    0
    0