Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8206 просмотров

За изнасилование школьницы судят одного. Еще трое мужчин в бегах

В феврале прошлого года четверо мужчин изнасиловали 14-летнюю девочку. Угрожали убить родных, если школьница проговорится об этом. В спецсуде начался суд.

В феврале прошлого года четверо мужчин изнасиловали 14-летнюю девочку. Угрожали убить родных, если школьница проговорится об этом. В спецсуде начался суд.

Напомним, 14-летняя школьница из поселка Хромтауского района в феврале прошлого года познакомилась в соцсети с молодым человеком. Он предложил встретиться, заехал за ней на машине. Оказалось, рядом с ним были трое друзей, девочка их не заметила. Школьницу вывезли за поселок и все четверо изнасиловали ее в извращенной форме. Пригрозили, что убьют родных, если она расскажет кому-нибудь об этом. Девочка молчала.

В марте тот же молодой человек с друзьями наведался к ней вновь. Ее опять посадили в машину, угрожали пистолетом. На шум вышел ее отец, но мужчины спрятали школьницу в салоне, избили отца и уехали. В пути машина сломалась, они сняли номера, бросили авто с девочкой в салоне и убежали.

Хромтауский РОВД расследовал дело почти 10 месяцев. Из служебного кабинета в здании РОВД выкрали вещественное доказательство: нижнее белье. Вора так и не нашли, за «ненадлежащий контроль» освободили от должности начальника РОВД. В полиции тогда говорили, что пропажа вещдоков не повлияет на объективность расследования.

Один раз дело уже передавали в суд, но его вернули на доследование, чтобы выяснить психическое состояние девочки. Экспертиза показала, что она вменяема и не склонна к фантазиям.

Сейчас в суде идет процесс над одним мужчиной, именно он общался с девочкой в «агенте». 24-летний обвиняемый говорил, что школьница добровольно вступила с ним в половой контакт, но на суде отказался от этих слов. Сказал, что между ними ничего не было.

Сама девочка долгое время была под наблюдением психолога, принимала лекарства. На суде она осталась при своих показаниях. Ее родные говорят, что им угрожали.

Еще трое подозреваемых в розыске. Есть сведения, что один из них сын предпринимательницы из Хромтау. Резонансное дело проходит в закрытом режиме, журналистов на него не пускают. «Д» будет следить за развитием дела.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.