Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3490 просмотров

В Шымкенте из-за брошенных детей будут судиться мать и бабушка

Брошенные дети в Шымкенте станут причиной, по которой их мать Акмарал Жарылкасын подаст в суд на их бабушку Фариду Сариеву.

Брошенные дети в Шымкенте станут причиной, по которой их мать Акмарал Жарылкасын подаст в суд на их бабушку Фариду Сариеву.

По словам матери брошенных детей, из-за этого возникло множество сложностей.

"Фарида Сариева - это мать моего гражданского мужа. Именно она позвонила и рассказала, что нашла детей во дворе дома. Но все было не так. 1 января вечером я ей позвонила, попросила посидеть и присмотреть за внуками, а мне надо было идти на работу. Она согласилась, и я привела. Я работала 5 дней", - рассказала Жарылкасын.

Она сообщила, что с мужем постоянно не живет, а детей он навещает изредка. Между тем из-за поднявшегося скандала малышей могут отправить в детский дом. Мать троих детей: трехлетней Керемет, двухлетнего Мираса и восьмимесячной Каусар - может лишиться родительских прав. Сейчас ей придется выплатить штраф за невыполнение родительских обязательств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туалет стал причиной развода

Также Жарылкасын заявила о том, что работала на стройке. Между тем, по информации полиции, мать брошенных детей является девушкой легкого поведения.

Малышей нашли вечером 1 января 2013 года. Старшая девочка находится в центре адаптации несовершеннолетних, а за двумя младшими присматривают врачи. По информации социальных служб, брошенные дети жили с бабушкой, которая отвезла их к родителям перед Новым годом. Уже после праздников их подкинули во двор к незнакомой женщине.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.