Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

506 просмотров

Студенты-медики принесли детям тепло и радость

Студенты медуниверситета поздравляли и дарили подарки детям, стоящим на учете в клинике семейной медицины с разными заболеваниями: сахарным диабетом, ДЦП, синдромом Дауна и другими.

На фото: Дети получили разнообразные подарки: от сладких наборов до теплой одежды.

Студенты медуниверситета поздравляли и дарили подарки детям, стоящим на учете в клинике семейной медицины с разными заболеваниями: сахарным диабетом, ДЦП, синдромом Дауна и другими. В сборе денег участвовало более 500 студентов и преподавателей. Всего собрали 63000 тенге. Практически каждому ребенку подарили канцтовары, куклы, машинки, сладкий набор, кому-то – одежду.

К каждому ребенку подошли как к своему. Одному мальчику мы подарили глобус, втыкаешь в розетку и он светится. Все были очень рады, но особенно родители. Им приятно, что на них обращают внимание. Тем более, что они не из малоимущих семей, просто дети состоят на учете.

У одного мальчика сахарный диабет. Мы всем дарили сладкие наборы, а ему набрали пакет продуктов, вплоть до каш, хлопьев, батончиков с заменителем сахара.

Один из запоминающихся случаев произошел с маленьким мальчиком. Его семья живет на ул. Тургенева, но они должны были уезжать, а мы не успевали. Когда мы приехали, он вышел к нам с такими большими глазами, будто всю жизнь ждал. Его мама сказала, что он даже спать не ложился, чтобы с нами встретиться.

Это такой опыт для нас. Мы сделали что-то хорошее и доброе и верим, что оно вернется. Этой статьей и акцией мы хотим призвать людей не оставаться равнодушными, помогать не только малоимущим семьям, но и детям, которые в этом нуждаются.

Автор — Дарина УТЕМИСОВА, участница акции

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.