Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5729 просмотров

На Ибице задержали торговцев наркотиками из Ливерпуля

Испанская полиция арестовала на Ибице 24 гражданина Великобритании, которые причастны к распространению наркотиков на популярном у туристов острове, передает в понедельник BBC News. Операция под названием \"Трафальгар\" длится уже несколько месяцев. В минувшую пятницу на рассвете полицейские провели обыски в нескольких частных домах в городе Сан-Антонио на западе острова, в ходе которых изъяли более 20 тысяч таблеток экстази, два килограмма кетамина, кокаин, метамфетамин, а также наличные и товары на сумму около 100 тысяч евро.

Испанская полиция арестовала на Ибице 24 гражданина Великобритании, которые причастны к распространению наркотиков на популярном у туристов острове, передает в понедельник BBC News.

Операция под названием \"Трафальгар\" длится уже несколько месяцев. В минувшую пятницу на рассвете полицейские провели обыски в нескольких частных домах в городе Сан-Антонио на западе острова, в ходе которых изъяли более 20 тысяч таблеток экстази, два килограмма кетамина, кокаин, метамфетамин, а также наличные и товары на сумму около 100 тысяч евро.

Как уточняет газета The Telegraph, большая часть арестованных - уроженцы Ливерпуля. По данным полиции, они организовали на Ибице преступную группу, снабжавшую наркотиками британских туристов. Среди задержанных оказались и руководители группировки.

В британском МИД подтвердили, что \"некоторое
количество британцев\" действительно взяты под стражу на Ибице. Представитель испанской полиции отказался комментировать BBC News сообщения об арестах, пояснив, что операция еще не завершена.


lenta.ru

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.