Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9649 просмотров

Дети получили ноутбуки и услышали победителя X-Factor

Видеопоздравление президента, подарки, Дед Мороз, Снегурочка, сюрпризы и герои мультфильмов ожидали детей на новогодней ёлке от президента.

На фото: 20 декабря. На президентскую елку пригласили отличников из всех детдомов и интернатов области. Для них спел Кайрат Капанов. фото автора.

Видеопоздравление президента, подарки, Дед Мороз, Снегурочка, сюрпризы и герои мультфильмов ожидали детей на новогодней ёлке от президента.

– Я хочу, чтобы все казахстанские дети росли крепкими, здоровыми и смышлеными. Хочу пожелать в новом году здоровья и счастья, чтобы все хорошо учились, занимались спортом, посещали кружки и секции, нашли для себя увлекательные и полезные занятия, которые позже пригодятся вам во взрослой жизни, – поздравил детей Назарбаев с экранов телевизоров.

20 декабря в Доме Дружбы прошла новогодняя елка от имени президента. На нее были приглашены 200 детей, среди них сироты, инвалиды, дети из детдомов и интернатов, из малообеспеченных и многодетных семей. Все они отличники, участники различных конкурсов и соревнований.

Театрализованное представление, игры, песни и танцы вели Дед Мороз, Тазша бала и Снегурочка. Снеговики на роликах провели для детей экскурсию по странам ЭКСПО, подкрепляя ее музыкальными представлениями.

Аким области от имени президента подарил детям ноутбуки, сладкие подарки, игрушки и книги. И в завершение всех ждала встреча и музыкальный подарок от Кайрата Капанова, победителя 4-го сезона X-Factor.

Из областного бюджета на проведение елки было выделено 17 млн тенге.

Автор — Галина БИРЗУЛ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.