Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5146 просмотров

Премьер Тайваня ушел в отставку, потому что не смог защитить людей от тайфуна 7 Сентября

 \"Я являюсь руководящим официальным лицом, и вся политическая ответственность лежит на моих плечах...\"   Премьер-министр Тайваня Лю Чжаосюань подал в отставку, мотивировав свое решение ошибками, допущенными правительством во время ликвидации последствий тайфуна Моракот.

 \"Я являюсь руководящим официальным лицом, и вся политическая ответственность лежит на моих плечах...\"   
Премьер-министр Тайваня Лю Чжаосюань подал в отставку, мотивировав свое решение ошибками, допущенными правительством во время ликвидации последствий тайфуна Моракот.

Эта стихия обрушилась на Тайвань 8 августа и стала сильнейшим тайфуном на острове за последние 50 лет. Жертвами стали около 500 человек, причиненный экономический ущерб оценивается как минимум в 365 миллионов долларов.

Власти острова подверглись серьезной критике за свою медлительность в ликвидаций последствии тайфуна и помощи пострадавшим, передает РБК-Украина.

\"Я являюсь руководящим официальным лицом, и вся политическая ответственность лежит на моих плечах, и я представил (президенту) заявление об отставке, которую он принял\", - сказал Чжаосюань.

Глава администрации Тайваня Ма Инцзю, принявший отставку премьер-министра, уже  назначил на этот пост генерального секретаря правящей партии - У Дэн И.

kp.ua

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.