Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8811 просмотров

Рахат Алиев готов давать показания по делу об убийстве Сарсенбаева

Рахат Алиев заявил о своей готовности ответить на все вопросы в суде в Казахстане по делу об убийстве оппозиционера Алтынбека Сарсенбаева.

Рахат Алиев заявил о своей готовности ответить на все вопросы в суде в Казахстане по делу об убийстве оппозиционера Алтынбека Сарсенбаева.

Согласно данным, об этом Алиев заявил в интервью на одном из российских каналов. Также, он считает, что уголовное дело по обвинению - это очередная провокация. Кроме того, он сообщил, что намерен провести пресс-конференцию в январе.

«В январе я сделаю большую пресс-конференцию по всем этим вопросам, где расскажу и о своих планах. Я более развернутую проведу пресс-конференцию, где не только будет мое выступление, я постараюсь предоставить и вещественные доказательства, в том числе и аудиозаписи», - сказал Р.Алиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Житель Актау за две тысячи долларов заказал убийство

Напомним, 20 декабря заместитель генерального прокурора РК Андрей Кравченко сообщил, что истинным заказчиком убийства А.Сарсенбаева является Рахат Алиев.

Как сообщалось, 13 февраля 2006 года на обочине проселочной дороги полиция обнаружила 3 трупа с огнестрельными пулевыми ранениями: Сарсенбайулы Алтынбека, его водителя Василия Журавлёва и охранника Бауыржана Байбосына. Спустя несколько дней полиция арестовала руководителя аппарата сената Казахстана Ержана Утембаева, и он признался в совершении убийства Алтынбека Сарсенбаева. Суд приговорил его к 20 годам лишения свободы, поскольку он являлся главным заказчиком тройного убийства. Исполнитель убийства Рустам Ибрагимов был приговорен к высшей мере наказания, которая не была приведена в исполнение в связи с действующим в Казахстане мораторием на смертную казнь.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.