Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4718 просмотров

Ёлку за 7 миллионов тенге установили в парке Первого президента

Её приобрёл спонсор на личные средства в прошлом году. Высота ели 30 метров. Кроме неё город украсят ещё более 80 ёлок.

Её приобрёл спонсор на личные средства в прошлом году. Высота ели 30 метров. Кроме неё город украсят ещё более 80 ёлок.

Город готовится к Новому году. Праздничная иллюминация украсила улицы и витрины магазинов. Более 80 елок уже украшают улицы города. Самую высокую елку акимат установил в парке Первого президента. Ее высота 30 метров. Диаметр основания – 13 метров. Высота звезды – 1,5 метра. Ее каркас рассчитан таким образом, что елке не страшен сильный ветер. Елку приобрел неизвестный спонсор в прошлом году. На празднование 2013 года ее устанавливали на площади перед обл­акиматом. В этом году она «переехала» в парк. Власти объяснили, что ее переезд связан с тем, что в парке гуляет больше людей.

Кроме того, власти поставили елки возле аэропорта и на Водно-зеленом бульваре. Елку возле облакимата установят позже. На установку, обслуживание и демонтаж праздничных конструкций выделили 10 млн тенге.

С 20 декабря в Доме Дружбы, во Дворце школьников, в театре кукол «Алакай» начнутся праздничные мероприятия. Для социально незащищенных детей проведут 10 елок акима города.

Кстати, в Павлодаре на днях разгорелся скандал: жители были возмущены тем, что на новогоднюю елку бюджет потратил 38 миллионов тенге, цена автомобиля «Феррари».

Парк Первого президента украшает самая высокая елка в Актобе. Ее высота – 30 метров, каркас рассчитан, чтобы выдержать бураны.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну почему же, хорошо смотрится эта елочка, пышные пусть дома стоят

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Народ и есть спонсор...

    0
    0