Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2661 просмотр

Вожу внука в нелегальный садик. Легального нет

В «Д» №48 от 28.11.13 г. был опубликован материал «В садике дети спят по двое, кушают стоя и приносят вшей», где говорилось о подпольном садике.

В «Д» №48 от 28.11.13 г. был опубликован материал «В садике дети спят по двое, кушают стоя и приносят вшей», где говорилось о подпольном садике. Таких садов в городе много. Признаюсь, сама вожу внука в один из них. И говорю спасибо нелегалам. Они решают проблему, которую не может решить государство. Чтобы дети были присмотрены и сыты, родителям надо смотреть на условия заранее и постоянно их контролировать. Я лично всегда это проверяю.

Молодые семьи пользуются услугами таких садов не от хорошей жизни.

Я сама из Эмбы. Там у меня 5 внуков, в садик ходит только один. И то это не садик, а мини-центр при школе №2, и взяли его потому, что он дошкольник.

На 13 тысяч жителей в Эмбе всего 2 детских сада. Один из них в аварийном состоянии, это бывшая мечеть. Рядом готовый садик уже 10 лет пустует. Государство его не выкупает, а люди мучаются.

Эмба раньше была районным центром. Сейчас больница стоит недостроенная, ни в одной школе нет канализации… Акимы решают только свои проблемы, вся дело в этом.

Автор — Рахима КУЛЕЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Если "вся дело в этом", то можно и дальше сидеть у разбитого корыта и терпеливо ждать объедков со стола акима. Может когда-нибудь добрый аким сжалится и спустит вниз чего-нибудь. Поистине рабское отношение.

    0
    0