Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3867 просмотров

“Эйр Астана” увеличит количество регулярных рейсов по маршруту Астана-Актобе-Астана

АО “Эйр Астана” увеличит количество регулярных рейсов по маршруту Астана-Актобе-Астана в сентябре с 5 до 7 рейсов в неделю, из них шесть рейсов – аэробусом А-320, что будет способствовать комфортности полетов и дальнейшему улучшению обслуживания пассажиров.

АО “Эйр Астана” увеличит количество регулярных рейсов по маршруту Астана-Актобе-Астана в сентябре с 5 до 7 рейсов в неделю, из них шесть рейсов – аэробусом А-320, что будет способствовать комфортности полетов и дальнейшему улучшению обслуживания пассажиров.

Такая договоренность была достигнута в ходе встречи акима области Елеусина Сагиндикова с президентом АО “Эйр Астана” Питером Фостером. Поводом для приглашения П. Фостера в Актобе послужили вопросы урегулирования авиамаршрутов между Актобе, Астаной и Алматы, сообщили в акимате.

В ходе встречи Е. Сагиндиков затронул вопросы нарушения правил и норм перевозки пассажиров авиакомпанией “Эйр Астана”, являющейся единственным перевозчиком авиапассажиров по маршрутам Астана-Актобе-Астана, Алматы-Актобе-Алматы. По мнению главы области, систематические изменения в расписании полетов, отмена и задержка рейсов авиакомпанией без объяснения реальных причин напрямую влияют на деловую жизнь региона и вызывают справедливые нарекания как со стороны бизнес-сообщества, так и обычных граждан, а это в свою очередь приводит к оттоку пассажиров.

“От регулярности рейсов между Актобе, северной и южной столицами также зависит, насколько оперативно будут решаться вопросы социально-экономического развития региона, что немаловажно для многоотраслевой экономики области, которая за последние пять лет развивается высокими темпами”, - сказал аким области.

Глава региона отметил также, что авиакомпания “Эйр Астана” является признанным лидером в международных перевозках и отвечает всем европейским стандартам. Поэтому он надеется на дальнейшее и плодотворное сотрудничество с национальным авиаперевозчиком.

Президент “Эйр Астана” П. Фостер высказал понимание важности развития авиасообщений по указанным маршрутам как для населения Актюбинской области, так и для авиакомпании, и заверил руководителя региона в том, что акционерным обществом будут предприняты меры по обеспечению потребности населения области в услугах компании.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.