Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9874 просмотра

Героин и опий нашли в кишечнике 18-летней девушки в ЮКО

18-летняя женщина перевозила наркотики в кишечнике. Инцидент случился в Южно-Казахстанской области. На момент ареста подозреваемая была на сносях.

18-летняя девушка перевозила наркотики в кишечнике. Инцидент случился в Южно-Казахстанской области, как сообщила пресс-служба обласного ДВД.

Задержанная не раз подозревалась в перевозке наркотиков контрабандным путем из Таджикистана. По оперативной информации, полиция на трассе остановила автомобиль и провела обыск салона машины и женщины, которая была за рулем. При осмотре личных вещей, не обнаружив наркотики, полицейские вместе с экспертами провели иные процедуры, после которых извлекли из прямой кишки задержанной 10 полиэтиленовых пакетиков с наркотическими веществами. Общий вес всего составлял свыше 40 грамм героина и около 13 грамм опия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Маленьким детям не нужно учить иностранный язык - мажилисмен

«В ходе предварительного следствия полицейские выяснили, что подозреваемая, несмотря на то что находится в положении, неоднократно таким образом перевозила наркотики из Таджикистана в Республику Казахстан для некоего знакомого из Актау Мангистауской области, с которым она познакомилась в социальных сетях и который обещал ей за доставку каждой контрабанды в Актау 50 тысяч тенге», - сообщили стражи порядка.

Сейчас подозреваемая задержана. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

Diapazon.kz

По материалам: ИА "Новости-Казахстан", Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.