Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5580 просмотров

Директор колледжа в Алматы выпрыгнул из окна при задержании

Подозреваемый во взяточничестве 58-летний директор алматинского государственного колледжа сервиса и технологий Маран Такабаев выпрыгнул из окна

Чтобы скрыться от правоохранительных органов, подозреваемый во взяточничестве 58-летний директор алматинского государственного колледжа сервиса и технологий Маран Такабаев, выпрыгнул из окна. Инцидент случился, когда в образовательное учреждение приехали финполицейские, чтобы задержать мужчину. 

«Сегодня (3 октября) в ходе оперативно-розыскных мероприятий финпола был задержан директор алматинского государственного колледжа сервиса и технологий Такабаев Маран Компаевич», - сказал собеседник агентства КазТАГ. 

Также стало известно, что господин Такабаев был задержан при получении взятки. На протяжении шести лет директор ежемесячно вымогал у арендатора столовой колледжа 200 тысяч тенге. Чтобы скрыться от полицейских, он решил выпрыгнуть из окна колледжа при задержании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Педофил нанес 9 ножевых ранений 7-летней девочке

«Упал на землю с высоты 2 этажа. Сейчас находится в больнице в Калкамане. Серьезных травм нет, только сотрясение мозга», - проинформировал источник.

Как сообщается, директором колледжа Такабаев стал в 2005 году. При этом он являлся кандидатом в депутаты сената парламента РК.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.