Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3088 просмотров

«Актобе» уверенно обыграл дома «Астану»

 В бескомпромиссном поединке лидеров чемпионата актюбинцы благодаря голам Кападзе и Хайруллина вырвали победу у столичного клуба. 

В бескомпромиссном поединке лидеров чемпионата актюбинцы благодаря голам Кападзе и Хайруллина вырвали победу у столичного клуба. 

В первой половине первого тайма лучше и свежее хозяев смотрелись астанчане. Быстрые перемещения Фокси Кетевоамы и Дамира Кояшевича были стремительны, а напористость в атаке мощного нападающего Сисеро доставляла неудобства обороне хозяев. Однако пара центрдефов Арзуманян – Примус выполняла свои прямые обязательства уверенно. Лишь в одном из моментов они позволили нанести опасный удар Сисеро, однако форвард не попал в створ. 

В целом в первой половине встречи шла вязкая и упорная борьба. А перед самым перерывом повреждение получил Александр Гейнрих. И хотя Саша на поле вернулся, показалось, что после антракта на поле он не выйдет. Так и получилось. На поле появился Сергей Гридин. А наставник «Астаны» Йоанн Андоне убрал с поля «висевшего» на желтой карточке Фокси Кетевоама, вместо которого появился Патрик Твумаси. 

Актюбинцы заиграли после перерыва значительно живее. И хотя для начала настырный Сисеро проверил на проч­ность Сидельникова, результативную атаку провели актюбинцы. Активный в этом поединке Сергей Давыдов ловко обыграл  у лицевой линии сразу двух защитников «Астаны» и выкатил мяч под удар Кападзе. Тимур сразу бить не стал, убрал мяч от еще одного оборонца и несильным ударом отправил мяч в ближний угол без шансов для Ненада Эрича. 

Терять наставнику столичной команды было нечего, и он убрал с поля центрального защитника Зелао, выпустив вместо него еще одного форварда Сергея Остапенко. Однако отметиться креативными действиями нападающему сборной Казахстана не удалось. 

А на поле началась настоящая рубка. В итоге на 70 минуте травму получил Роберт Примус. Причем нашего защитника тут же увезли на «скорой». Вторую вынужденную замену провел Владимир Никитенко. Вместо тринидадца на поле появился Асхат Тагыберген. Но спустя пару минут случилась еще одна неприятность. Очень грубо против Гридина сыграл Абзал Бейсебеков. Даже показалось, что у Сергея перелом ноги. В итоге Гридина увезли на «скорой», а сыгравший по-хамски правый защитник «Астаны» был с поля удален. В этой ситуации тренерскому штабу «Актобе» вновь пришлось проводить вынужденную замену, причем обратную, так как Гридин вышел на поле после перерыва. 

Оставшись в меньшинстве, гости не сдались и ринулись вперед большими силами. Будь чуть поудачливей Давыдов, который дважды в упор расстреливал ворота Эрича, счет мог бы превратиться в крупный. Однако нападающий непонятным образом не попадал в ворота. 

Из-за длительных остановок в игре главный арбитр встречи Руслан Дузмамбетов добавил к основному времени матча целых 6 минут. И уже в самой концовке компенсированного времени Марат Хайруллин отобрал мяч у соперника и в ближнем бою переиграл Ненада Эрича. В итоге важнейшая победа «Актобе» и наша команда отрывается от «Астаны» на три очка. 

Тренеры об игре команд

Йоанн Андоне,

 главный тренер «Астаны»:

– «Актобе» выиграл сегодня заслуженно. Однако и мы создавали моменты для взятия ворот. Многое решило удаление Абзала Бейсебекова. Нам приходилось рисковать, соперник создал несколько опасных моментов у наших ворот. Могу сказать, проиграно сражение, но никак не битва. Мы с «Актобе» еще дома будем играть, так что все еще впереди. Мы сдаваться не собираемся. Нашему сопернику также сегодня помогла поддержка болельщиков, они стали двенадцатым игроком команды. 


Владимир Никитенко, 

главный тренер «Актобе»:

– Сегодня был матч равных соперников. У всех были свои плюсы и минусы. Игра выдалась напряженной. Мы забили гол, получили преимущество. Но в первом тайме игра складывалась очень сложно, далеко не все получалось. Но считаю, что мы выиграли заслуженно. Еще в первом тайме имели моменты и могли забить, но вратарь соперника вытащил сложные мячи. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.