Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2661 просмотр

Греф обещал Масимову активизировать деятельность Сбербанка на казахстанском финансовом рынке

Премьер-министр РК Карим Масимов провёл встречу с президентом, председателем правления Сбербанка России Германом Грефом, сообщила пресс-служба правительства.

Премьер-министр РК Карим Масимов провёл встречу с президентом, председателем правления Сбербанка России Германом Грефом, сообщила пресс-служба правительства.

“Собеседники обменялись мнениями о текущей ситуации на международных финансовых рынках, а также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в банковской сфере и активизации деятельности Сбербанка России на казахстанском финансовом рынке”, - отмечается в пресс-релизе, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что согласно данным Г. Грефа, в текущем году Сбербанк России увеличил объём операций в Казахстане на 20% и намерен до конца года довести его уровень до 50%.

Кроме того, руководитель Г. Греф проинформировал К. Масимова о ходе совместной с ФНБ “Самрук-Казына” реализации договорённостей. “Мы обсудили наши проекты, реализующиеся и на территории Казахстана, и в России. У нас большие планы по развитию сотрудничества”,- цитируются слова Г. Греф в пресс-релизе.

Также собеседники обсудили текущую макроэкономическую ситуацию и сценарий развития кризиса в мире и констатировали, что “Казахстан и Россия пик нагрузки на экономику прошли” и сейчас начинается период постепенного восстановления экономик.

“По нашим прогнозам, уже в следующем году начнётся небольшой экономический рост”,- сказал Г.Греф.

“Благодаря предпринятым мерам беспрецедентный кризис пройден без негативных последствий для вкладчиков банка и для населения в целом. Это впервые в постсоветской истории, когда все основные проблемы государство взяло на себя и не допустило серьёзных потерь”,- цитируются слова Г. Грефа в заключении информации.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.