Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7187 просмотров

«Актобе» уверенно переиграл «Кайрата»

 Актюбинские футболисты провели два безответных мяча в ворота гостей из южной столицы и сохранили лидерство в чемпионате. 

Актюбинские футболисты провели два безответных мяча в ворота гостей из южной столицы и сохранили лидерство в чемпионате. 

Игра показала, что актюбинцы могут играть расчетливо и, что особенно приятно, побеждать непростого соперника на классе. Этот класс наши ребята и продемонстрировали в минувшее воскресенье. 

Хотя первыми открыть счет могли гости. На 11 минуте прямо перед штрафной хозяев сфолили на Антоне Землянухине. Сам пострадавший стандарт исполнил, мяч пролетел совсем немного выше перекладины. Но через семь минут актюбинцы ответили своим опаснейшим ударом. Марат Хайруллин навесил в штрафную от углового флажка, защитники «Кайрата» мяч выбили, однако первым на подборе оказался Алдан Балтаев. Мощный удар защитника «Актобе» без обработки застал врасплох Давида Лорию. К сожалению, футбольный снаряд просвистел рядом со штангой. 

Но хозяева недолго сокрушались по поводу упущенной возможности. Александр Гейнрих, получив мяч в центре штрафной гостей, исхитрился в окружении оборонцев «Кайрата» несильно пробить точнехонько в дальний угол ворот. 

После этого команды обменялись опасными, но неточными ударами. Сначала в сетку с внешней стороны ворот попал Сергей Давыдов, а затем Йосип Кнежевич пробил выше ворот из-за пределов штрафной. 

Во втором тайме актюбинцы умело сушили игру, время от времени проводя опасные контратаки. В основном соперники старались бомбардировать ворота друг друга со стандартных положений. Однако в этот вечер штрафные не получались. Но так было до поры до времени. На 77 минуте хозяева заработали очередной стандарт. Вместо напрашивавшегося удара Марата Хайруллина по мячу зарядил Кападзе. Удар вышел на загляденье, точно в верхний угол ворот гостей, Лория даже не шелохнулся. 

Оборона в этот вечер действовала на самом высоком уровне. Особенно можно отметить Роберта Примуса. Тринидадский защитник снимал почти все верховые передачи, начисто выключив из игры Момоду Сиссея. Даже финального штурма у гостей не вышло

В итоге команда Владимира Никитенко уверенно разобралась с «Кайратам» и сохранила 3-очковый отрыв от идущей на втором месте «Астаны». 


Тренеры об игре команд

Владимир Вайсс, 

главный тренер «Кайрата»:

– Сегодня «Актобе» одержал заслуженную победу, продемонстрировав очень хорошую игру. Что касается нашей команды, то у нас ничего не получалось. Но с ребятами по этому поводу я буду разговаривать не в пылу эмоций, а потом. Но сезон впереди еще немаленький. Видимо, половина наших игроков не поняла, что им противостоит лидер чемпионата. Наша команда потерялась сегодня на поле в тактическом плане. 


Владимир Никитенко, 

главный тренер «Актобе»:

– Игра сегодня была очень тяжелой. Во всех смыслах. Соперник был сильный, к тому же мы не смогли показать все, на что способны. Но в целом сыграли рационально, не затрачивая много сил. Создавали моменты, забили гол. Затем провели второй. Моментов у наших ворот практически не было. Хотя мог залететь дальний удар. Но в целом наша победа была заслуженной. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.