Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4692 просмотра

Кремль подтвердил намерения игнорировать Ющенко

Президент Российской Федерации намерен игнорировать Виктора Ющенко до конца его президентского срока и демонстративно ждать избрания нового Президента Украины. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Центре правового анализа и исследования политических рисков (CLAPRI), об этом свидетельствует тот факт, что впервые Президент РФ не направил официального поздравления Президенту Украины по случаю 18-ой годовщины Независимости Украины.

Президент Российской Федерации намерен игнорировать Виктора Ющенко до конца его президентского срока и демонстративно ждать избрания нового Президента Украины.


Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Центре правового анализа и исследования политических рисков (CLAPRI), об этом свидетельствует тот факт, что впервые Президент РФ не направил официального поздравления Президенту Украины по случаю 18-ой годовщины Независимости Украины.


В частности, пресс-атташе Посольства РФ в Украине Владимир Евгененко заявил, что о таком поздравлении ему ничего не известно. Подтвердил информацию об отсутствии официального поздравления российского Президента по случаю Дня Независимости Украины и дежурный по Управлению пресс-службы и информации Президента РФ, который сказал, что \"если текста поздравления нет на официальном сайте Президента РФ, то значит, его нет\". На вопрос, почему Дмитрий Медведев \"забыл\" поздравить Украину с Днем Независимости, экспертам посоветовали обратиться с письменным запросом к пресс-секретарю российского Президента.


В то же время на сайте Посольства Российской Федерации в Украине опубликованы поздравительные послания по случаю Дня независимости Украины Премьер-министра РФ Владимира Путина, адресованное Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, адресованное и.о. Министра иностранных дел Украины Владимиру Хандогию.


\"Очевидно, что такое поведение российской стороны стало логическим продолжением недавнего обращения Д.Медведева к В.Ющенко, размещенного на официальном сайте Президента РФ. Таким образом, российское руководство демонстрирует, что оно больше не намерено терпеть В.Ющенко на посту главы Украинского государства и готово идти на любую конфронтацию с Украиной, только б не допустить избрания В.Ющенко на второй строк\", - считает руководитель CLAPRI Михаил Дяденко.


Напомним, Президент России Д.Медведев направил послание Президенту Украины В.Ющенко в котором, в частности, сообщил, что решил отложить приезд в Украину нового Посла в связи с \"антироссийским курсом\" украинской власти. В ответ В.Ющенко заявил, что \"очень разочарован\" недружественным характером послания. \"Не могу не согласиться с тем, что в отношениях между нашими странами есть серьезные проблемы, однако удивительно, что Вы полностью исключаете ответственность за это со стороны России\", - сказал Президент.

liga.net

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.