Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11492 просмотра

Найден мертвым замначальника райотдела полиции в Акмолинской области

Подполковник полиции Асхат Сибанов совершил суицид из табельного оружия в собственном доме. Одна из возможных причин - коррупционное преступление 

Очередной трагический случай произошел в правоохранительных органах Казахстана. В Акмолинской области застрелился заместитель начальника отдела полиции Зерендинского района Асхат Сибанов. Об этом сообщили в районной прокуратуре. 

«Застрелившийся в субботу А. Сибанов по службе характеризовался положительно. В прошлом году успешно прошел внеочередную аттестацию сотрудников правоохранительных органов, по итогам которой был зачислен в кадровый резерв, для выдвижения на вышестоящую должность, в этом же году получил квартиру в Зеренде от РОВД», - сообщила руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Акмолинской области Гульнар Пинчук.

Подполковник полиции совершил суицид из табельного оружия в собственном доме. Происшествие случилось днем 27 июля в селе Зеренда. 

"Причины пока неизвестны, но, по одной из версий, несколько дней назад начальником ДВД области Сибанову было вынесено служебное несоответствие за коррупционное нарушение, совершенное двумя его участковыми, - их задержали при получении взятки", - сказали в прокуратуре. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина в Атырауской области задушил жену и тело повесил в душевой

Также стало известно, что в день трагедии Сибанов был вооружен так как заступил ответственным по райотделу. В этот день он встречался с руководством района, участвовал в совещании. Суицид произошел в обеденный перерыв, когда дома были дети. О случившемся в полицию заявил сосед подполковника. 

Идет расследование, выясняются причины и мотивы трагедии. У Сибанова осталось трое детей и супруга. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.