Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5625 просмотров

Как встречают актюбинских туристов В Турции

 В Турции отдыхающим из Актобе в день прилёта сообщили, что их гостиничные номера не оплачены. Приехав в 5 утра, туристы смогли попасть в номера только к 18 часам вечера. 

В Турции отдыхающим из Актобе в день прилёта сообщили, что их гостиничные номера не оплачены. Приехав в 5 утра, туристы смогли попасть в номера только к 18 часам вечера. 

Свой отпуск группа отдыхающих из Актобе из 11 человек решила провести на берегу Средиземного моря. Каждая из трех семей заплатила туроператору в среднем около 4 тысяч у.е. 

– В Турцию мы прилетели в 5 утра, – говорит по телефону из Кемера отдыхающая Мирамгуль Жумагалиева. – Нас предупреждали, что в номера запустят в 14 часов. До этого момента нам каждые 2 часа говорили, что нас вот-вот запустят. В 14 часов нам сказали, что оплата за отель не поступила. Мы позвонили туроператору в Актобе, там ответили, что все давно оплачено. А представитель агентства в Кемере говорит, что деньги не пришли. С нами 6 детей, одна девушка из группы беременная. Мы устали после ночного перелета. До 6 вечера мы находились в лобби. Нас пустили в номера со словами, что номера оплачены только на 50%. На сегодня проблема решена. Мы пользовались услугами другого оператора, но в этот раз решили сэкономить 200 долларов и по­платились за это. На 3-й день нам позвонила представитель встречающей стороны и в качестве компенсации предложила обзорный тур по городу и шоп-тур. Мы отказались. Обидно, что ты ждешь отпуск, а с тобой так поступают. Человек заплатил деньги и имеет право потребовать хороший отдых. 

В турагентстве, через которое компания полетела в Турцию, считают, что в данном случае нет повода для конфликта. 

– Наши туристы прилетают в Турцию в 5 утра, заезд в отель – в 14 часов, – говорит представитель турагентства «VIP-тур» Джамиля. – Об этом мы предупреждаем. Наших туристов запустили на 2,5-3 часа позже, и нашей вины тут нет. Дело не в том, что деньги якобы не перевели. Им бесплатно предложили дорого­стоящую экскурсию – рафтинг. Мы извинились перед туристами. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    Не понятно, зачем в газету из Турции звонить. Приедут пусть в суд подадут, если захотят.

    0
    0