Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3067 просмотров

В автокатастрофах погибли более тысячи человек за полгода в РК

За полгода в Казахстане произошло около восьми тысяч ДТП, которые забрали жизни более тысячи человек. 250 аварий было совершено по вине пьяных водителей, где 50 погибли

За полгода в Казахстане произошло около восьми тысяч ДТП, которые забрали жизни более тысячи человек. 250 аварий было совершено по вине пьяных водителей, где 50 человек погибли. Об этом проинформировали в комитете дорожной полиции МВД. 

«…обстановка с аварийностью на дорогах республики остается сложной: за 6 месяцев 2013 года зарегистрировано 8 462 дорожно-транспортных происшествия (далее – ДТП), в которых погибли 1 167 человек и 10 837 получили ранения», - сообщили в ведомстве. 

Согласно данным, количество аварий на дорогах увеличилось на 49%, число погибший выросло на 5% и раненых в результате ДТП - на 59%. Также сообщается, что рост случившихся автокатастроф наблюдается во всех регионах страны, кроме Северо-Казахстанской и Павлодарской областей. 

По данным МВД каждая седьмая авария была зарегистрирована на республиканских и международных трассах, 642 - на дорогах местного значения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зарезал собутыльника и закопал

91% всех ДТП произошли по вине водителей транспортных средств, более 21% - из-за превышения установленной скорости. Около 9% - при нарушении проезда пешеходных переходов и 8% - выезд на полосу встречного движения. 

Водители в состоянии алкогольного опьянения совершили 249 аварий, в которых 50 человек погибли. Каждое второе ДТП было связано с наездами на пешеходов, где около 350 человек погибли и 3 794 были госпитализированы с травмами. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.