Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7378 просмотров

В Актобе офицер внутренних войск спас 15 человек от пожара

В Актобе капитан Кабошев эвакуировал около 15 человек, в том числе и грудного ребенка, из пылающего дома.

В Актобе офицер внутренних войск спас людей от пожара. Всего в безопасное место капитаном Кабошевым было эвакуировано около пятнадцати человек, в том числе и грудной ребенок, сообщил BNews.kz руководитель пресс-службы областного департамента внутренних дел Ардагер Уайдин.

«На днях заместитель командира в/ч 6655 по тылу, капитан Милас Кабошев после проверки планового железнодорожного караула возвращался на служебной автомашине в расположение части. На улице Кереева он увидел, как с четвертого этажа одного из высоток валит густой дым. Оценив ситуацию, дал команду водителю сообщить о пожаре в соответствующие службы, сам молниеносно побежал в сторону пожара», - рассказал Уайдин.

Около двери одной из квартир капитан встретил мальчика, задыхавшегося от дыма. Он вынес его на улицу и вернулся обратно в задымленный подъезд, чтобы продолжить эвакуацию людей. Всего в безопасное место капитаном Кабошевым было эвакуировано около пятнадцати человек, в том числе и грудной ребенок. Выше шестого этажа ему подниматься не пришлось, к этому времени на место происшествия подъехали сотрудники полиции и ДЧС области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе на реконструкцию фонтанов потратят 116 млн тенге

Благодарные жители дома написали письма руководству в/ч 6655, в которых выражали огромную благодарность за героический поступок и за воспитание настоящего офицера.

«Я думаю, что на моем месте в данной ситуации поступил бы точно так же каждый казахстанский офицер. Самая главная награда для меня - это благодарность людей, которых я спас. Это с гражданской точки зрения, а самая главная награда для офицера - это внеочередное звание», - признается капитан Кабошев.

За проявленное мужество Миласа Кабошева наградили медалью «20 лет Внутренним войскам».

Диапазон

По материалам: zakon.kz, bnews.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.