Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3862 просмотра

В Алматы полицейские избили болельщиков во время футбольного матча

Сотрудники полиции дубинками избили фанатов за использование пиротехники на стадионе. Инцидент произошел 13 июля на стадионе в Алматы во время футбольного матча  "Кайрат" - "Шахтер"

Сотрудники полиции дубинками избили фанатов за использование пиротехники на стадионе. Инцидент произошел 13 июля на стадионе в Алматы во время футбольного матча  "Кайрат" - "Шахтер". 

Болельщики в секторе "Кайрата" зажгли два фаейра, после чего к ним подошли стражи порядка вместе со спецназом и избили дубинками. Болельщики начали освистывать жестокие меры полицейских, которые ликвидировали с трибун правонарушителей. Спустя несколько минут над стадионом начали взрываться фейерверки, грохот от которых был слышен в радиусе нескольких километров. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голы Давыдова и Тагыбергена помогли одолеть «Гандзасар»

"Да, даже если и поступок со стороны фанатского сектора был не самым уместным, то поступок стражей порядка, следивших за фанатским сектором, и вовсе можно назвать из ряда вон выходящим. В Казахстане не умеют работать с фанатами, а агрессивно кидаться на них - это едва ли не средневековье", - прокомментировало инцидент спортивное издание.

Сам матч закончился со счетом 1:1. 

Диапазон

По материалам: Sportinfo.kz, Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.