Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5163 просмотра

В Павлодаре бизнесмены вновь разрешили хозяйственный спор при помощи оружия

В Павлодаре спор между двумя предпринимателями закончился стрельбой и гибелью одного из них. Как сообщил начальник УВД города Павлодара Талгат Садыков, в 10 часов 20 минут понедельника на пульт дежурного поступило сообщение об огнестрельном ранении человека в одном из городских кафе.

В Павлодаре спор между двумя предпринимателями закончился стрельбой и гибелью одного из них. Как сообщил начальник УВД города Павлодара Талгат Садыков, в 10 часов 20 минут понедельника на пульт дежурного поступило сообщение об огнестрельном ранении человека в одном из городских кафе. Потерпевший был доставлен в больницу, где и скончался. Второй участник конфликта - подозреваемый в убийстве - скрылся с места происшествия на личном автомобиле. Как сообщили полицейские, в целях его поимки в регионе объявлен план “Перехват”. Также ведется поиск гладкоствольного охотничьего ружья “Сайга”, из которого был произведен выстрел.

По информации правоохранительных органов, конфликт возник из-за участка земли, на котором располагались коммерческие объекты предпринимателей.

“Подозреваемый строил торговый дом, а киоск “Куры-гриль”, принадлежащий убитому, мешал строительству объекта”, - сообщил Талгат Садыков.

Это четвертый за этот год случай в Павлодаре разрешения хозяйственного спора при помощи оружия. 20 января в офисе фирмы “Транслайн” себя взорвал 54-летний павлодарец Анатолий Бессарабов из-за финансового спора с ее владельцами. 2 мая был застрелен заместитель директора ТОО \"Ет-Импекс\" С. Сулейменов и ранен его сын. За совершение преступления задержан бизнесмен Рафаиль Камалетдинов. В июне 61-летний хозяин фирмы “Жолкудук-Павлодар” взорвал две гранаты в кабинете своего бывшего партнера, собственника фирмы ТОО “Павлодар-Базис”.

 

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.