Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2753 просмотра

Мужчина в СКО застрелил своего односельчанина из-за отказа участвовать в "разборках"

Мужчина в Северо-Казахстанской области признался в убийстве 29-летнего односельчанина. Происшествие случилось в селе Благовещенка

Мужчина в Северо-Казахстанской области признался в убийстве 29-летнего односельчанина. Происшествие случилось в селе Благовещенка. О пропаже мужчины в полицию заявила родственница убитого. Женщина сказала, что его телефон отключен и последний раз она поговорила с братом три дня назад. Тогда он сообщил, что скоро вернется домой. Чтобы найти пропавшего сельчанина были задействованы несколько поисковых групп. 

В ходе расследования, сотрудники полиции возле озера, недалеко от села Петровка (СКО), в камышах нашли мертвого мужчину с огнестрельным ранением в спину и выбитыми зубами. Подозреваемыми стали все, кто в тот день распивал спиртные напитки с жертвой. Двое из них, при даче показаний, рассказали, как все произошло в тот день. Также в доме одного из подозреваемых нашли охотничье ружье, но его владелец исчез. 

Как выяснилось, он уехал в Россию, но когда узнал, что его ищут, вернулся в Казахстан и признался в убийстве. Он рассказал, что убил 29-летнего из-за его отказа ехать на "разборки" в соседнее село. 

Сейчас подозреваемый находится в ИВС. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.