Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2730 просмотров

В Киеве открыты крупнейшие в мире цветочные часы

Крупнейшие в мире цветочные часы запущены в самом центре Киева, на склоне улицы Институтской около Майдана Незалежности.

Крупнейшие в мире цветочные часы запущены в самом центре Киева, на склоне улицы Институтской около Майдана Незалежности.
Часы, открытие которых приурочено к 18-той годовщине Независимости Украины, сегодня, 23 августа, презентовал киевлянам мэр города Леонид Черновецкий.

Диаметр часов - 19,5 м, диаметр циферблата - 16,5 м, а длина стрелок - 7 м и 4 м. Для создания часов Киевзеленстрой использовал собственные цветы, а часовой механизм был подарен Киеву мэрией Эдинбурга в 2007 году. Всего понадобилось около 50 тыс. цветов - по 25 тыс. на сами часы и на панно площадью около 900 кв.м. вокруг них. Цветочная композиция составлена из бегоний, хризантем, колеуса и каланхоэ.

Часы будут работать только в теплое время года - зимой стрелки будут снимать.

Эскиз цветочных часов выполнен по мотивам народного художника Украины, лауреата Шевченковской премии Леонида Андриевского.

В эти дни цветочные часы в Киеве можно увидеть не только на Майдане Незалежности. Конкурс цветочных часов проходит в рамках ежегодной Выставки цветов на склонах Печерского ландшафтного парка. Выставка открылась 22 августа и продлится до 1 сентября.

ЛIГАБiзнесIнформ

 

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.