5125 просмотров

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе заняла третье место на чемпионате Азии

В общем зачете сборная расположилась на третьей строчке, набрав 54 очка. Лидером стала Южная Корея - 57 очков.

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе заняла третье место в общекомандном зачете юниорского чемпионата Азии в Таиланде, сообщает Vesti.kz.

"Золото" команде принес Абунасыр Омирзак, выступающий в весовой категории до 74 килограммов. Третьи места достались Данияру Каленову (до 60 килограммов) и Жанибеку Кандыбаеву (до 66 килограммов). В общем зачете сборная расположилась на третьей строчке, набрав 54 очка. Команда Ирана заработала 56 очков, лидером стала Южная Корея - 57 очков.

Ранее сообщалось, что казахстанский борец греко-римского стиля Нурмахан Тыналиев завоевал золотую медаль чемпионата Азии в Нью-Дели. В финале Тыналиев оказался сильнее китайца Ни Ксиаоминга.