Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5069 просмотров

Покинул пост зампредседателя АО «Банк развития Казахстана»

Нурали Алиев написал заявление на увольнение с поста заместителя председателя БРК.Такое решение он принял по собственному желанию

Нурали Алиев написал заявление на увольнение с поста заместителя председателя правления АО «Банк развития Казахстана» (БРК). В банке сообщили, что такое решение он принял по собственному желанию. 

«Решением совета директоров банка от 29 мая 2013 года с 1 мая текущего года были досрочно прекращены полномочия заместителя председателя банка Алиева Нурали Рахатовича на основании его заявления», - сообщили сегодня в структуре. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В результате обрушения балкона в жилом доме Караганды двое пострадали

Также сообщается, что принятым решением единственного акционера банка АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» в состав совета директоров БРК назначены двое представителей интересов акционеров -  Аскар Достияров,  Алина Алдамберген и  директор Жанат Алиманов. 

В свою очередь, досрочно прекращены полномочия членов совета директоров банка – Айдара Рыскулова и Кая Цвингенбергера.

Напомним, АО «Банк развития Казахстана» - институт развития в РК. Основная деятельность - развитие производственной инфраструктуры, работа над привлечением инвестиций в экономику страны. Сдреди основных достижений - одобренные проекты в химической, металлургической отраслях, электроэнергетике, сфере производства строительных материалов, связи и транспорта. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.