Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3338 просмотров

Мужчине в Костанае запретили водить автомобиль на протяжении десяти лет

На протяжении пяти месяцев костанаец привлекался к админответственности шесть раз. Постановлением суда его лишили водительского удостоверения на десять лет 

Суд в Костанае запретил мужчине управлять автомобилем на протяжении десяти лет. За пять месяцев костанаец Е. Кусаинов привлекался к админответственности шесть раз. Об этом сообщила пресс-службу областного суда. 

Впервые его задержали четвертого января этого года за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении в соответствии с установленным порядком экспертизы на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Тогда у него конфисковали водительское удостоверение на два года. 

После этого инцидента он еще три раза лишался прав за подобные нарушения, каждый раз на два года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дорога в Курайли будет с бантиком (ИНФОГРАФИКА)

"11 мая 2013 года Кусаинов опять был задержан сотрудниками полиции во время управления транспортным средством. Учитывая, что водитель должных выводов для себя не сделал и продолжал нарушать правила дорожного движения, он был привлечен к административной ответственности в виде административного ареста сроком на десять суток", - сообщили в облсуде. 

В суде также сообщили, что если будет вынесено несколько постановлений о наложении административных взысканий касательно одного человека, то каждое заключение приводится в исполнение самостоятельно.

"Из этого следует, что нарушитель лишен права управления транспортными средствами на срок до 2023 года", - заключили в ведомстве. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.