Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2566 просмотров

В результате крушения парома в Малайзии без вести пропали больше 100 человек

28 мая паром ударился о камни и перевернулся на реке Раджанг. Судно было перегружено - рассчитанное на 74 пассажира, в момент крушения на борту находилось более 100 человек.

 Около ста человек пропали без вести после крушения речного парома в Малайзии, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

28 мая паром ударился о камни и перевернулся на реке Раджанг в малайзийской части острова Калимантан. "Перегруженное судно, на борту которого находились около ста пассажиров, перевернулось в быстроводной реке. Судя по всему, на борту были женщины и дети", - заявил шеф полиции города Белага в малайзийском штате Саравак Бакар Анак Себо (Bakar Anak Sebau).: 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обрушение здания в Бангладеш назвали самой смертоносной техногенной катастрофой за последние 30 лет

Сообщается, что паром, рассчитанный на 74 пассажира, принял на борт более ста человек, направлявшихся на местный праздник. На одном из порожистых участков 560-километровой реки паром ударился о камни и затонул. О жертвах крушения пока нет информации. В то же время отмечается, что часть пассажиров смогла самостоятельно выбраться из реки, внутри перевернувшегося парома могли остаться до 30 человек.

Остров Калимантан (также известный, как Борнео) делят между собой три страны - Индонезия, Малайзия и Бруней. Перемещение по острову осуществляется в основном по рекам. При этом часто меры безопасности не соблюдаются, следствием чего являются частые катастрофы. Так, в январе и феврале 2013 года 15 человек погибли или пропали без вести в результате двух аварий катеров в индонезийских провинциях Центральный Калимантан и Западный Калимантан. Также в апреле 2013 года более 20 человек погибли при крушении катера на реке Махакам в провинции Восточный Калимантан. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.