Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2620 просмотров

В Темиртау задержали мошенницу, обещавшую за 50 тысяч тенге устроить ребенка в детсад

26-летняя женщина задержана в Темиртау. Она обещала устроить ребенка в детский сад за вознаграждение в 50 тысяч тенге.

В Темиртау Карагандинской области по подозрению в мошенничестве задержана 26-летняя женщина, которая обещала за деньги устроить ребенка в детский сад, сообщили в УВД города.

«Задержана 26-летняя Умсундык Кашаганова. В ее отношении возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РК «мошенничество». Согласно заявлению потерпевших, она брала деньги в сумме 50 тысяч тенге, обещая решить вопрос с устройством ребенка в детский сад. В настоящее время ей инкриминируется 8 фактов», - сказали в УВД Темиртау в понедельник.

По словам собеседника, полицейские и прокуратура просили водворить подозреваемую под арест. «Суд не санкционировал меру пресечения в виде ареста, так как на иждивении женщины находятся 2-е малолетних детей, а преступление относится к категории средней степени тяжести. К тому же Кашаганова заверила, что вернет потерпевшим деньги. Она находится под подпиской о невыезде», - сообщили в УВД Темиртау.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Павлодаре мужчина выжил после двойного наезда авто

По сведениям полиции, в показаниях подозреваемая указала, что выступала только в роли посредника, а организатором являлась сотрудница городского отдела образования. «Эти данные проверяются в ходе следствия», - добавил собеседник.

Как уже сообщалось, на личный прием прокурора Темиртау обратились граждане, которые сообщили о том, что их обманула женщина, представлявшаяся сотрудницей гороно, обещая за вознаграждение в 50 тысяч тенге решить вопрос с устройством ребенка в детский сад. Их направили в УВД города. По данному факту полицией проводилась доследственная проверка. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.