Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2423 просмотра

Иностранные компании нужно обязать в законодательном порядке хранить часть своих средств в казахстанских банках

Иностранные компании нужно обязать в законодательном порядке хранить часть своих средств в казахстанских банках, заявил премьер министр РК Карим Масимов. “Вот один вопрос, который находится на стыке с казахстанским содержанием и развитием финансового сектора страны. В казахстанском содержанииљ нужен один новый пункт, который должен звучать так – “Количество денежных ресурсов, которые содержит компания, работающая в Казахстане, в казахстанских банках”, - заявил К.Масимов на заседании правительства во вторник.

Иностранные компании нужно обязать в законодательном порядке хранить часть своих средств в казахстанских банках, заявил премьер министр РК Карим Масимов.

“Вот один вопрос, который находится на стыке с казахстанским содержанием и развитием финансового сектора страны. В казахстанском содержанииљ нужен один новый пункт, который должен звучать так – “Количество денежных ресурсов, которые содержит компания, работающая в Казахстане, в казахстанских банках”, - заявил К.Масимов на заседании правительства во вторник.

В этой связи он поручил провести работу со всеми компаниями и определить примерно, в процентном соотношении ресурсы, которые иностранная компания должна держать в казахстанских банках. “Прямо взять этот график и претворить в жизнь. Сейчас эту работу надо начать. Определить казахстанские банки и количество ресурсов, которые должны держать там компании, работающие в Казахстане”, заключил премьер.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.