Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11226 просмотров

В Астане найдена школьница, пропавшая в 2008 году в Павлодаре

В ноябре 2008 года пропала школьница из Павлодара 1995 года рождения. 27 апреля 2013 года девушку нашли в Астане.

Нашлась жительница Павлодара, 1995 года рождения, четыре с половиной года числившаяся пропавшей в Павлодаре, сообщила ИА Новости-Казахстан  руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Баян Магзумова.

По ее информации, в ноябре 2008 года в полицию Павлодара обратилась жительница города с заявлением о том, что в конце октября пропала её несовершеннолетняя дочь, 1995 года рождения, ученица седьмого класса средней школы. Девочка была объявлена в розыск как без вести пропавшая.

В связи с тем, что оперативно-розыскными мероприятиями установить ее местонахождение не представилось возможным, в январе 2010 года было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Найдены еще двое подозреваемых в изнасиловании 14-летней в Актюбинской области

27 апреля 2013 года девушка была найдена и задержана в Астане, а затем доставлена в Павлодар. После проведения процедуры опознания она передана матери.

Со слов девушки, она в конце октября 2008 года поехала вместе с двумя подругами и парнем в Астану, чтобы посмотреть город. В столице остановились на съемной квартире. Прожив в ней несколько дней, одна из девушек и парень ушли. С тех пор девушка их больше не видела.

«После чего она с подругой стала искать работу, проживая в Астане», - сказала собеседник агентства.

По ее словам, «девушка рассказала, что хотела связаться со своей матерью, однако не помнила домашнего телефона. В полицию она не обращалась».

Диапазон

По материалам: zakon.kz, Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.