Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2501 просмотр

В Павлодаре в ИВС отправлены преступники, грабившие пенсионеров, среди задержанных - несовершеннолетний

В Павлодаре объявили о задержании группы лиц, грабивших пенсионеров. Об этом сообщили полицейские.

В Павлодаре объявили о задержании группы лиц, грабивших пенсионеров. Об этом сообщили полицейские.

Заявления от пожилых людей, у которых преступники отбирали деньги по дороге из банка, в правоохранительные органы начали поступать еще в мае. За 3 месяца было зафиксировано 16 таких случаев в различных районах Павлодара. Как правило, жертвами становились пожилые женщины старше семидесяти лет. Их грабители выслеживали в дни получения пенсий около отделений “Народного банка Казахстана”, а затем у домов или в подъездах отбирали сумки.

“В силу возраста потерпевшие не могли оказать сопротивления или точно описать грабителей. Это затрудняло расследование”, - сообщил сотрудник ДВД майор полиции Мадии Бегульжанов.

Полицейский уточнил, что установить личность одного из преступников удалось по фото, предоставленному сотрудниками службы безопасности филиала “Народного банка”.

“Им оказался 25-летний житель Павлодара, которого задержали в Алматы, где он уже успел совершить ряд аналогичных преступлений, - сообщил М. Бегульжанов.

Позже были задержаны еще два члена группы, в том числе несовершеннолетний житель одного из районов области. Уголовное дело возбуждено по статье “грабеж”.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.