Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3656 просмотров

Задержанный в США за нарушение миграционного законодательства студент - сын депутата гормаслихата Атырау

При проверке правоохранительными органами США людей, которые могли контактировать с подозреваемыми в организации теракта на марафоне в Бостоне, был задержан студент Азамат Тажаяков

При проверке правоохранительными органами США людей, которые могли контактировать с подозреваемыми в организации теракта на марафоне в Бостоне, за нарушение миграционного законодательства был задержан студент  Азамат Тажаяков из Казахстана. Как выяснилось, задержанный является сыном депутата городского маслихата Атырау.

«Председатель совета директоров АО «Абылайхан групп», депутат городского маслихата Амир Исмагулов вылетает в Америку (…) Остальное оставил без комментариев», - сообщили в пятницу. 

Как уточнил Исмагулов, выпускник международной школы «Мирас» Азамат Тажаяков до поездки в Америку учился в Астане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе будут судить детдомовца из Уральска

Напомним, после задержания основных подозреваемых в организации теракта на бостонском марафоне, правоохранительные органы США проверяли студентов, которые могли контактировать с преступниками. В ходе проверки были задержаны два студентаиз РК.

Как ранее сообщалось, 15 апреля на марафоне в Бостоне, когда большинство участников забега уже пересекли финишную прямую, прогремели взрывыв результате которых погибли три человека.  Братья Царнаевы стали главными подозреваемыми в организации происшествия. Правительство США признало данный инцидент терактом. 

Среди пострадавших и погибших казахстанцев нет. 

28 апреля в Алматы пройдет II благотворительный марафон "Бежим за Бостон", организованный в поддержку пострадавшим в теракте 15 апреля в Бостоне.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.