3345 просмотров

«Актобе» выиграл в столице

В сложнейшем матче с «Астаной» актюбинцы смогли добиться важной победы и теперь делят первое место в турнирной таблице с «Таразом».

Игру активно начали хозяева. Уже на 5 минуте Танат Нусербаев едва не отправил мяч в сетку после флангового прострела Кирова. Гости ответили неплохим, но неточным выстрелом Хайруллина. На 25 минуте встречи пришлось провести вынужденную замену – сломался защитник «Актобе» Роберт Арзуманян. Ему на замену вышел другой Роберт – Примус.

После проведенной замены гости встрепенулись. Сначала Марат Хайруллин не использовал верный момент – выход один на один с вратарем, однако Ненад Эрич сыграл выше всяких похвал. Затем Бадло после розыгрыша углового едва не открыл счет.

Но чего не смог сделать капитан «Актобе», с блеском исполнил Харабара. Причем в голевом моменте самое непосредственное участие принял и Бадло. Именно наш ветеран сделал нацеленную передачу с фланга, и Андрей Харабара результативно исполнил удар.

После перерыва настырность хозяев все же принесла свои плоды. Вышедший на замену Сергей Остапенко оторвался от защитников и мощным ударом отправил мяч в верхний угол.

Но удача в этот день была явно на стороне подопечных Владимира Никитенко. Молодой Дмитрий Мирошниченко убрал на замахе защитника в штрафной «Астаны» и пробил точно в дальний угол. Уже после игры свою вину за этот пропущенный мяч признал вратарь столичной команды Ненад Эрич.

В концовке игры астанчане могли не только отыграться, но и вырвать победу. Сначала Сидельников парирует удар Нусербаева, на добивание первым успевает Остапенко, но отправляет мяч выше ворот. А на последней минуте Дамир Кояшевич со штрафного посылает мяч в крестовину. В итоге сложная выездная победа «Актобе» со счетом 2:1.

Тренеры об игре команд

Владимир Никитенко,

главный тренер «Актобе»:

– Игра была равной и очень эмоциональной. Матч еще нужно будет проанализировать, но уже в более спокойной обстановке. У нас поначалу были сложности в обороне, в организации игры. Забили гол, потом немного не разобрались и пропустили. Но затем нам повезло – провели второй мяч. Ребята показали отличную самоотдачу. Им можно смело ставить высокую оценку.

Мирослав Беранек,

главный тренер «Астаны»:

– Игра была очень высокого качества. Команды показали высокое мастерство в техническом плане. Мы много атаковали, но победить не смогли. Забили минимум из множества созданных моментов. А вот соперник сыграл классно – реализовал максимум своих возможностей отличиться. Могу только поздравить соперника с победой.