Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5239 просмотров

«Слуги народа» не возразили против отправки женщин на пенсию в 63 года

 Вчера депутаты нижней палаты парламента одобрили в первом чтении законопроект «О пенсионном обеспечении», сообщил журнал «Vласть».

 Вчера депутаты нижней палаты парламента одобрили в первом чтении законопроект «О пенсионном обеспечении», сообщил журнал «Vласть».

Увеличение пенсионного возраста будет осуществляться постепенно в течение 10 лет. Каждый год с 1 января 2014 года возраст пенсионерок будет увеличиваться на полгода. За законопроект проголосовали 95 депутатов, против – 2, воздержались 8. 

Голосование тайное, списков проголосовавших в открытом доступе нет, но, судя по материалам на официальном сайте парламента, никто из выбранных нами актюбинских депутатов в полемике по этому вопросу не участвовал и против повышения пенсионного возраста женщинам не возражал. 

Автор — По материалам Vласть, parlam.kz

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Агашкам теньгушек маловато

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Слов нет просто писец

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    В России люди молодцы. Могут свои права отстаивать. А нашим хоть, пардон, на голову нас_ри, утрутся и дальше молча пойдут.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    За молодёжь не волнуйтесь. Предпенсионных людей работодатели будут просто выживать, да и не сможет половина из них в таком возрасте ни физически ни умственно полноценно работать.

    0
    0
  • vaz21102

    vaz21102

    Может быть эта новость плохая для старушек тяжелого ручного труда но наши песионерки на работе аж вздохнули и обрадовались, а то ждали пенсию как конец света..

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Вчера по КТК смотрела новости. И хотя я не отношусь негатвино к новому законопроекту о повышении пенсионного возраста,мне кажется этот чел в лице министра труда совсем палку перегибает. Так он еще и сформулировать ответ не может. "Потому что потому что" Серик Абденов, министр труда и социальной защиты РК: - Вам нужно работать и работать, потому что уважаемые земляки, потому что, потому что. Ну, зачем вам в 50 лет думать о пенсии. При выходе на пенсию мы просто приобретем дополнительные болезни, мы будем раньше стареть. Это однозначно.

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Иногда кажется,что готов в ваххабиты уйти

    0
    0
  • Spider

    Spider

    умирать не дожив до пенсииитог-меньше пенсионеров и бюджет страны не страдает

    0
    0